Top.Mail.Ru
Продажа электромобилей по всей России
График работы
ПН-ПТ 10:00-19:00, СБ-ВС 10:00-16:00
Москва
Обратный звонок
Закрыть

Четыре главных плюса владения электромобилем в Москве

В 2021 году в России было зарегистрировано 2254 единиц электромобилей, а на вторичном рынке примерно в четыре раза больше. Сегодня многие автовладельцы отказываются от традиционных машин с двигателем внутреннего сгорания, отдавая предпочтение современным и солидным электрокарам. “Зелёные” виды транспорта стали популярными за счёт того, что они не загрязняют атмосферу и являются безопасными для всех участников движения. Но можно выделить ещё 4 главных плюса владения электромобилем в Москве.

Электромобили

Почему выгодно ездить на электрокаре в столице

Департамент транспорта Москвы рассказал в Telegram о действующих в Москве льготах, которыми могут воспользоваться владельцы электромобилей. В ведомстве пришли к выводу, что ездить на таких машинах значительно выгоднее, чем на классических автомобилях. Также выделили четыре основных преимущества владения электрокаром:

  1. Доступна бесплатная стоянка. Владельцы электромобилей могут бесплатно парковать машину на любых стоянках города Москвы. Главное, чтобы она была зарегистрирована в ГИБДД как “электромобиль”. Следует отметить, что у правительства в планах в ближайшее время ввести бесплатный проезд для такого вида транспорта по платным федеральным дорогам.
  2. Отсутствие транспортного налога. Физический лица из города Москвы, имеющие в зарегистрированные электромобили (кроме гибридных моделей) с января 2020 года освобождены от уплаты транспортного налога. При этом мощность ТС не играет главной роли.
  3. Возможность пользоваться бесплатными зарядными станциями. Время подзарядки и время суток могут быть любыми. Поэтому при нахождении в дальних поездках всегда можно зарядить батарею до нужного уровня.
  4. Можно пользоваться специальными местами, которые оборудованы рядом с каждой ЭЗС. По количеству таких территорий с зарядными станциями Москва занимает второе место. Примечательно, что водителям разрешают находиться на парковках, даже если нет необходимости в подзарядке авто.

В ближайшее время Минэкономразвития России планирует задействовать до 20 000 зарядных станций, поскольку считают, что к этому сроку электромобили займут до 15% российского автомобильного рынка. Более того, власти города Москвы подготавливают новые льготы для владельцев электрокаров. Следовательно, выгода будет ощутимой.

17
Апр

Tesla заморозила проект электрокара

Tesla заморозила проект по производству бюджетного электрокара: всему виной конкуренция...

10
Апр

Что говорят о новом Zeekr 007

  Пользователи технически совершенных электромобилей всегда остаются в предвкушении...

26
Мар

Повышение спроса на покупку электромобилей в России

В России прослеживается четкая тенденция к повышению спроса на электрокары. Это подтверждается...

19
Мар

Мотивация по-китайски. Гигантские премии!

  2023 год завершился для сотрудников производителя электрокаров сюрпризов в виде огромных...

10
Мар

Тачка ОГОНЬ!💪 Электромобили NIO ET7 и HONDA M-NV битва титанов!

Электрокар Honda M-NV воплощает в себе оптимальное соотношение цены и качества, данная модель...