Top.Mail.Ru
Продажа электромобилей по всей России
График работы
ПН-ПТ 10:00-19:00, СБ-ВС 10:00-16:00
Москва
Обратный звонок
Закрыть

Электромобили: что это, какие есть, как работают

Многие крупные производители уже начинают отказываться от производства классических автомобилей в пользу электрокаров. Например, в США и Европе примерно через 15 лет намерены запретить продажу традиционного автотранспорта. В России наблюдается резкий рост продаж электромобилей с 2021 года.

Что такое электромобиль

Первый электромобиль был разработан в первой половине 19-го века, а стал популярным в начале 20-го века. Так, в 1900-1920 году на дорогах США можно было встретить более 40% машин, которые работали исключительно на электроэнергии. До 1970 года электрокары практически не пользовались спросом, поскольку наблюдались проблемы с подзарядкой аккумуляторов и были ограничены показатели пробега. Но из-за того, что топливо начало дорожать, производители и пользователи вновь вспомнили о таких машинах.

Главная отличительная особенность электрокара от классического автомобиля — электрический двигатель, конструкция которого намного проще двигателя внутреннего сгорания: в нём нет большого количества сложных деталей и механизмов. Функции трансмиссии выполняет планетарный редуктор — одноступенчатый или двухступенчатый. Его принцип действия точно такой же, как и у классической автоматической коробки передач.

Подачу энергии обеспечивают аккумуляторы. Новые модели электрокаров оснащены более современными перезаряжаемыми батареями, гарантирующими автономный пробег до 1000 км. Время подзарядки зависит от ёмкости и типа аккумуляторов, мощности зарядного устройства. Так, электромобиль может заряжаться от 30 минут до нескольких дней.

Модели электромобилей, набирающие популярность в России

На данный момент особым спросом стали пользоваться следующие модели электромобилей:

Предлагаем ознакомится с моделями в нашем каталоге электромобилей https://elcars-club.ru/elektromobili/

Каждую модель производители предлагают в нескольких вариациях с хорошими техническими характеристиками, сочетанием уникальных технологий, одним или двумя аккумуляторами и многими другими конструктивными особенностями. Некоторые вариации входят в премиальные линейки, но при этом сохраняется их разумная стоимость.

17
Апр

Tesla заморозила проект электрокара

Tesla заморозила проект по производству бюджетного электрокара: всему виной конкуренция...

10
Апр

Что говорят о новом Zeekr 007 ?

  Пользователи технически совершенных электромобилей всегда остаются в предвкушении...

26
Мар

Повышение спроса на покупку электромобилей в России

В России прослеживается четкая тенденция к повышению спроса на электрокары. Это подтверждается...

19
Мар

Мотивация по-китайски. Гигантские премии!

  2023 год завершился для сотрудников производителя электрокаров сюрпризов в виде огромных...

10
Мар

Тачка ОГОНЬ!💪 Электромобили NIO ET7 и HONDA M-NV битва титанов!

Электрокар Honda M-NV воплощает в себе оптимальное соотношение цены и качества, данная модель...