Top.Mail.Ru
Продажа электромобилей по всей России
График работы
ПН-ПТ 10:00-19:00, СБ-ВС 10:00-16:00
Москва
Обратный звонок
Закрыть

Китайские производители опережают иностранные бренды в буме электромобилей

Прогнозируется, что китайские производители в 2023 году укрепят своё господство на автомобильном рынке. На данный момент большой популярностью пользуются электромобили брендов BYD, XPeng, Li Auto, Nio. Поставщики и аналитики прогнозируют рекордные продажи “зелёных” автомобилей. Так, Нил Беверидж (аналитик из Гонконга) считает, что в этом году будет продано около 10 миллионов единиц электрокаров.

электромобили

Какие китайские производители электромобилей могут рассчитывать на успех?

Только небольшой группе быстрорастущих китайских компаний удалось опередить иностранных производителей по количеству и качеству продаваемых электромобилей. Самой яркой звездой автомобильной промышленности стал BYD — конкурент Tesla. В прошлом году производителю при поддержке Уоррена Баффета удалось продать более 1.85 млн единиц электрокаров. В 2023 году она ожидает увеличения указанного количества до 3 млн. При этом прогнозируется резкий рост экспорта, до 300 000 единиц.

Китайские потребители всё больше обращают внимание на продукцию с подключаемым электрическим модулем, разработанную компаниями Xpeng, LiAuto и Nio. Главная цель заключается в том, чтобы половину автомобильного рынка составляли электромобили. Эксперт Раймонд Цанг утверждает, что с каждым разом китайские электрокары становятся лучше, качественнее и дешевле.

Известные компании Honda и Hyundai планируют навсегда покинуть китайский рынок из-за падения продаж. Некоторые тратят миллиарды долларов для привлечения местных партнёров, поиска новых технологий и ресурсов, которые могли бы стать удачным решением для успешной конкуренции с крупными производителями.

Однако для Китая инвестиции в технологии и ресурсы автомобильного сектора также остаются немаловажным фактором. Поэтому производство и продажи электромобилей держатся на стабильном уровне. Ши Джи, аналитик CMBI, считал, что отмена субсидий и расширение производственных мощностей станут толчком для возникновения более “кровавой” конкуренции.

Китай успешно опережает Европу и США, даже несмотря на прогнозы по снижению продаж электромобилей в 2022 году. В то время истекал срок действия ключевой субсидии, которая обеспечивала скидку до 12 600 юаней или до 1 870 американских долларов на аккумуляторный автомобиль.

ELCARS-CLUB — ведущий поставщик электромобилей из КНР.
Окажет услуги по подбору, доставке, оформлению документов электромобилей из Китая в РФ.
Сайт: elcars-club.ru
Каталог: https://elcars-club.ru/elektromobili/
Телефон: 8 (495) 532-75-26

17
Апр

Tesla заморозила проект электрокара

Tesla заморозила проект по производству бюджетного электрокара: всему виной конкуренция...

10
Апр

Что говорят о новом Zeekr 007 ?

  Пользователи технически совершенных электромобилей всегда остаются в предвкушении...

26
Мар

Повышение спроса на покупку электромобилей в России

В России прослеживается четкая тенденция к повышению спроса на электрокары. Это подтверждается...

19
Мар

Мотивация по-китайски. Гигантские премии!

  2023 год завершился для сотрудников производителя электрокаров сюрпризов в виде огромных...

10
Мар

Тачка ОГОНЬ!💪 Электромобили NIO ET7 и HONDA M-NV битва титанов!

Электрокар Honda M-NV воплощает в себе оптимальное соотношение цены и качества, данная модель...