Top.Mail.Ru
Продажа электромобилей по всей России
График работы
ПН-ПТ 10:00-19:00, СБ-ВС 10:00-16:00
Москва
Обратный звонок
Закрыть

Zeekr получит финансирование в размере 750 миллионов долларов

Китайский производитель электромобилей Zeekr, принадлежащий Geely, получит финансирование в размере 750 миллионов долларов от CATL, основателя Mobileye Global.

Китайский бренд Zeekr основан в марте 2021 года. Свой первый автомобиль Zeekr 001 он выпустил в октябре этого же года. Это был прорыв на рынке электромобилей, который даже превзошёл продукцию Tesla, а именно модель Model 3. На данный момент компания продала огромное количество электротранспорта под маркой Zeekr 009 https://elcars-club.ru/cars/zeekr-009/, и уже планирует выпустить две новые модели.

Для реализации новой идеи бренду потребовалось привлечь 750 миллионов долларов с помощью поддержки крупного китайского производителя аккумуляторов CATL. Эти средства пойдут на технологические исследования и глобальную экспансию Zeekr. Участие приняли и другие инвесторы — Yuexiu Industrial Fund, Tongsheng Fund, Xin’an Intelligent Manufacturing Fund, а также генеральный директор и основатель Mobileue Global.

Компания сообщила, что они успешно подписали договор и теперь им предстоит разработать новые уникальные технологии. А доверие между инвесторами и другими участниками уже наладилось, ведь результаты второго раунда внешнего финансирования устроили всех.

Бренд уже получил первую финансовую поддержку в размере 500 миллионов долларов от инвесторов Intel, CATL, Bilibili, Cathay Fortune Corporation и Boyu Capital. Также Фейт Чжан, который является основателем шанхайского новостного сайта EV CnEVpost, отметил в своём обращении тот момент, что сейчас наступило отличное время для инвестирования и привлечения денег, ведь на рынке улучшилось настроение благодаря возобновлению работы многих заводов и инженерных компаний.

Дополнительно, Чжан подчеркнул, что в этом году ожидается серьёзный спрос на электромобили, и стала наблюдаться жёсткая конкуренция среди крупных производителей. Все инвесторы уже наступают на пятки Tesla, как единая сила. А “Тесла” на данный момент стал далёким лидером по производству и поставке такого вида автотранспорта.

Zeekr

ELCARS-CLUB — ведущий поставщик электромобилей из КНР.
Окажет услуги по подбору, доставке, оформлению документов электромобилей из Китая в РФ.
Сайт: elcars-club.ru
Каталог: https://elcars-club.ru/elektromobili/
Телефон: 8 (495) 532-75-26

17
Апр

Tesla заморозила проект электрокара

Tesla заморозила проект по производству бюджетного электрокара: всему виной конкуренция...

10
Апр

Что говорят о новом Zeekr 007 ?

  Пользователи технически совершенных электромобилей всегда остаются в предвкушении...

26
Мар

Повышение спроса на покупку электромобилей в России

В России прослеживается четкая тенденция к повышению спроса на электрокары. Это подтверждается...

19
Мар

Мотивация по-китайски. Гигантские премии!

  2023 год завершился для сотрудников производителя электрокаров сюрпризов в виде огромных...

10
Мар

Тачка ОГОНЬ!💪 Электромобили NIO ET7 и HONDA M-NV битва титанов!

Электрокар Honda M-NV воплощает в себе оптимальное соотношение цены и качества, данная модель...