Top.Mail.Ru
Продажа электромобилей по всей России
График работы
ПН-ПТ 10:00-19:00, СБ-ВС 10:00-16:00
Москва
Обратный звонок
Закрыть

Электромобили с пробегом бьют все рекорды

Электромобили с пробегом бьют все рекорды еще в начале этого года и становятся все востребование на рынке.

Только с начала 2023 года, из Великобритании привезли более 14 586 аккумуляторов для электромобилей. Напомним, что в прошлом году купленное их количество составляло чуть больше 6625 за аналогичный период времени. Рынок электромобилей также значительно вырос, с 1,6% до 3,6% на сегодняшний день.

А в начале этого года, на удивление, спросом пользуются именно поддержанные модели электрокаров и гибридов. Как показывает статистика нынешнего времени, с 2021 года, покупка подержанных электромобилей поднялось до 5.1% и это только начало года. А статистика продаж их новых моделей упала аж на 14,3%, что обусловлено общим дефицитом полупроводников.

На сегодняшний день, спрос на электромобили, за первые 3 месяца 2023 года вырос на 120.2% и это радует многих. Ведь все больше и больше людей хотят себе именно экологически безопасный автомобиль, который значительно сокращает антропогенные выбросы, отказываясь от бензиновой или дизельной модели авто. Такой ажиотаж привел к снижению спроса на внедорожники аж на 7.5%, что дает возможность приобрести его хорошую поддержанную, даже относительно новую модель, по очень выгодной цене. Такие возможности касаются и многих других моделей классических авто, цены на которые, ранее, были гораздо выше и не каждый мог себе позволить такое удовольствие.

По словам генерального менеджера Майка Фога, вероятнее всего, рынку новых автомобилей будет грозить глобальный дефицит предложений. Также рекомендуется владельцам заправок для электромобилей лучше распространять информацию о своем месторасположении, среди владельцев данных авто. Ведь именно от того, как хорошо будут осведомлены владельцы электрокаров о наличии на заправке зарядного устройства для их авто и зависит популизация заправки. Поэтом не исключено, что в будущем автосалоны начнут наращивать у себя продажу именно электромобилей и гибридов, на замену автомобилям с бензинным или дизельным двигателем.

26
Апр

Электромобили из Китая представляют значительные преимущества перед американскими, согласно экспертам.

Электромобили из Китая представляют значительные преимущества перед американскими, согласно...

17
Апр

Tesla заморозила проект электрокара

Tesla заморозила проект по производству бюджетного электрокара: всему виной конкуренция...

26
Апр

Перспективы развития Zeekr 007: что ожидать от этой модели в будущем

Седан Zeekr 007 был представлен публике всего лишь три месяца назад, но уже успел завоевать...

10
Апр

Что говорят о новом Zeekr 007 ?

  Пользователи технически совершенных электромобилей всегда остаются в предвкушении...

26
Мар

Повышение спроса на покупку электромобилей в России

В России прослеживается четкая тенденция к повышению спроса на электрокары. Это подтверждается...