Top.Mail.Ru
Продажа электромобилей по всей России
График работы
ПН-ПТ 10:00-19:00, СБ-ВС 10:00-16:00
Москва
Обратный звонок
Закрыть

Зарядные станции для электромобилей

Сегодня в России насчитывается примерно 5 000 электромобилей, что считается каплей в море на фоне общего автопарка. Многие автовладельцы считают, что если купить машину с электрическим двигателем, то не будет возможности его зарядить на улице города. На самом деле, общественные зарядные станции есть, и не все об этом знают. Причём зарядить своё авто можно не только в Москве и округе, но и в небольших провинциальных городках.

 

Где найти зарядную станцию для электромобиля?

Если сравнить Россию с европейскими странами, то она сильно отстаёт в плане обеспечения зарядными станциями для электромобилей. Но по подсчётам, в Москве уже открыто более 150 точек для подзарядки авто с электрическим двигателем, и это количество растёт. При этом, весомым преимуществом считается тот момент, что государство не берёт плату за пользование станцией.

Для поиска электрозарядных станций предусмотрена специальная карта. Она доступна в приложении PlugShare, которое представляет собой систему для прокладывания маршрута движения с учётом наличия заправок. Такая карта позволяет путешествовать по всему миру, видеть подробное описание каждой станции (обновление данных происходит в режиме реального времени).

На карте зарядные станции для электромобилей обозначаются в трёх цветах:

  • серый означает, что зарядкой пользуется другой автолюбитель;
  • зелёный — станция является публичной;
  • оранжевый — перед автовладельцем расположена экспресс-станция.

Следует отметить, что лидерами по наличию зарядных станций являются такие города, как Москва, Калининград, Красноярск, Сочи, Санкт-Петербург, Самара.

Зарядные станции для электромобилей в России

Как пользоваться зарядной станцией для электромобиля?

Если вы решили купить электромобили из Китая у официального дилера ELCARS-CLUB, то нужно заранее узнать — есть ли станция для подзарядки авто в вашем городе. В противном случае придётся искать аналогичные варианты, например, заряжать машину в домашних условиях.

Полезно знать, что зарядные станции бывают трёх видов:

  • частные, которые устанавливаются в торговых центрах и домах, и являются платными для использования;
  • общественные, функционирующие на основе переменного тока, являющиеся бюджетным вариантом в плане эксплуатации (иногда они абсолютно бесплатные), и позволяющие достичь полной зарядки аккумулятора авто в среднем 10 часов;
  • быстрые или постоянные — это те станции, которые гарантируют полную подзарядку машины за 1 час, но являются дорогими в плане обслуживания.

Как правильно пользоваться зарядной станцией, указано в техническом паспорте электромобиля. Такую информацию можно посмотреть и в официальном приложении, и на самой точке обслуживания.

Наша компания ELCARS-CLUB предлагает воспользоваться услугами по покупке и доставке электромобиля из КНР в Россию. Наши специалисты готовы оказать всестороннюю поддержку в плане выбора модели, подготовке документов, регистрации авто, прохождении таможни и в решении других вопросов. Также мы подскажем, куда обратиться за сервисным обслуживанием, и где лучше всего воспользоваться зарядной станцией. Или же найдём другие пути решения, чтобы ваш электромобиль всегда был на ходу.

17
Апр

Tesla заморозила проект электрокара

Tesla заморозила проект по производству бюджетного электрокара: всему виной конкуренция...

10
Апр

Что говорят о новом Zeekr 007 ?

  Пользователи технически совершенных электромобилей всегда остаются в предвкушении...

26
Мар

Повышение спроса на покупку электромобилей в России

В России прослеживается четкая тенденция к повышению спроса на электрокары. Это подтверждается...

19
Мар

Мотивация по-китайски. Гигантские премии!

  2023 год завершился для сотрудников производителя электрокаров сюрпризов в виде огромных...

10
Мар

Тачка ОГОНЬ!💪 Электромобили NIO ET7 и HONDA M-NV битва титанов!

Электрокар Honda M-NV воплощает в себе оптимальное соотношение цены и качества, данная модель...